bs_tg
Другое

Владислав Даванков выступил за программу психологической помощи молодым матерям

07.03.2024 14:17

Накануне 8 Марта вице-спикер Госдумы, единый кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков выступил на паблик-токе, посвящённом проблемам женского здоровья. Его участниками также стали автор всероссийского благотворительного проекта «Здоровое поколение» Ксения Пустовая, киноактриса Зоя Бербер, диетолог Натали Макиенко и нутрициолог Диляра Лебедева.

Эксперты обсудили вопросы профилактики болезней матери и ребёнка. Очень многих болезней можно избежать, если вовремя обеспечить их витаминами. Это положение вошло в предвыборную программу Владислава Даванкова.

Также участники паблик-тока подняли темы грудного вскармливания, борьбы с послеродовой депрессии и медицинских консультаций для молодых мам. Сейчас получить подробные рекомендации врача непросто, ведь у медиков большая загруженность. В итоге женщины заменяют консультацию роликами блогеров, информация в которых не всегда соответствует правде.

«Мне было очень важно послушать специалистов, ведь молодая семья — это залог будущего для нашей страны. Ей одинаково необходима как материальная поддержка, так и качественное здравоохранение, психологическая помощь. Будем прорабатывать эти направления и на партийных площадках, и в Госдуме», — подчеркнул Владислав Даванков.

В программу, с которой Владислав Даванков идёт на выборы Президента, вошло предложение предоставлять полугодовой декретный отпуск обоим родителям. Это поможет включить отцов в процесс ухода за новорождёнными детьми и разгрузит матерей. А пока ребёнку не исполнится три года, его мама сможет рассчитывать на сокращённый рабочий день или на неполную рабочую неделю. Материнский капитал за первого ребёнка Владислав Даванков предлагает увеличить до миллиона рублей, за второго и последующих — до полутора миллионов.